ОАЭ — краткая информационная справка

Очень большую популярность среди русских туристов сейчас набирают Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Эта страна особенно располагает тем, что там 360 дней в году лето.

С 1971 года ОАЭ включают в себя 7 эмиратов: Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Умм Аль-Кувейн, Аджман, Рас Аль-Хайма, Фуджейра. Туристическими эмиратами считаются Дубай и Абу-Даби, менее посещаем — эмират Шарджа. Центром туризма считается Дубай. Так же Дубай славится проводимым раз в год крупнейшем в мире торговым фестивалем и является лидером региона по числу достопримечательностей.

Столицей Объединенных Арабских Эмиратов является город Абу-Даби. Официальным языком признан арабский, однако в туристической зоне весь персонал прекрасно владеет английским и часто русским. В последнее время, Абу-Даби активно застраивается крупнейшими объектами, пытаясь составить туристическую конкуренцию Дубаи. Одмини из самых популярных мест в этом городе являются самый большой на Ближнем Востоке парк водных развлечений Yas Island, трасса Formula-1 и парк аттракционов Ferrari World.

ОАЭ одна из самых безопасных туристических стран. Преступность здесь практически отсутствует, однако существует определённое количество запретов и правил для туристов. Запрещено снимать на фотоаппарат военные объекты, государственные учреждения и банки. Так же запрещено фотографировать арабок без их согласия, так как это может быть расценено как оскорбление.

Использовать купальные костюмы туристы могут только в пляжной зоне, ни в коем случае нельзя загорать нагишом, таковы уж традиции в Эмиратах.

Также вы нигде не купите алкоголь, кроме своего отеля. Подобные запреты арабам помогают справиться с преступностью, которой действительно практически нет. Традиционная еда в ОАЭ очень вкусная, но своеобразная. При этом в городах этой страны вы сможете найти кухню любой страны мира.

Лучшим временем для отдыха в ОАЭ считается период с сентября по май, так как температура в это время самая приемлемая для отдыха. Если вы хотите отдыхать там летом, приготовьтесь к жаре в 45-50 градусов. Природа здесь своеобразная, около 90% покрыто пустыней, что позволяет туристам попробовать незабываемый отдых на сафари или посмотреть скачки на верблюдах.

Если вы предпочитаете пляжный отдых, то арабские пляжи удивят вас своей чистотой и пустотой. В Эмиратах большое количество отлично оборудованных пляжей, так же от отелей до пляжей ходят бесплатные автобусы. Климат ОАЭ позволит вам купаться в море даже в зимнее время.

ОАЭ прекрасный выбор для тех, кто любит шопинг. Здесь вы найдёте множество различных торговых центров, которые вас будут радовать большим выбором разнообразного товара. Однако помните, что Арабские Эмираты — мусульманская страна, и время работы торговых центров там в среднем до 22:00, а все государственные учреждения туристы могут посетить только до 13:00.

Валютой в арабской стране считается дирхам, который много лет уже привязан к доллару США, 1$ = 3,65 дирхам.

В целях передвижения в основном используется такси. Кстати, такси в Арабских Эмиратах со счётчиком и довольно дешёвое. Вы так же можете взять в аренду автомобиль, как с водителем, так и без.

Если вы ещё не путешествовали в ОАЭ, то выбрав эту страну, вы не пожалеете, и вам захочется возвращаться в неё снова и снова!

На нашем сайте вы можете подобрать себе не только квартиру или виллу на время отдыха, а так же выбрать отель или снять яхту в Дубаи. Помимо прочего, мы можем вам помочь с оформлением документов и авиа-билетов в Дубаи и другие города ОАЭ.

В случае, если вы решили приобрести собственную недвижимость в Дубаи, ознакомьтесь с нашими предложениями по продаже жилья в Дубаи.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, заполните форму обратной связи и наши специалисты с вами свяжутся.